Миллион подписчиков за неделю: кто такой Рузиль Минекаев, сыгравший Марата в сериале «Слово пацана»

Рузиль Минекаев. Кадр из сериала "Слово пацана"

Актеры из нашумевшего телесериала «Слово пацана. Кровь на асфальте» продолжают набирать бешеную популярность.

Так, исполнитель роли Марата Рузиль Минекаев практически превзошел поп-королеву российского шоу-бизнеса Ольгу Бузову по скорости набора фолловеров в социальных сетях. У актера уже миллион подписчиков и стремительный их рост продолжается.

Но что известно о главном краше сериала «Слово пацана»?

Рузиль Рамилевич Минекаев служит в московском театре «Школа современной пьесы» с 2021 года. За свою непродолжительную актерскую карьеру Рузиль снялся в телесериале «Смычок», «Наследники», «Напарники» и «Слово пацана. Кровь на асфальте».

Рузиль Минекаев. Кадр из сериала «Слово пацана»

Биография Рузиля Минекаева

Родился будущий артист 20 мая 1999 года в городе Нурлате. Долгое время занимался борьбой, но благодаря сестре-близняшке начал увлекаться вокалом и музыкой. В музыкальной школе артистизм парня оценили, а один из педагогов помог Минекаеву подготовиться к поступлению в Казанское театральное училище.

После выпуска в 2019 году Рузиль решил продолжить образование на режиссерском курсе в ГИТИСе.

Личная жизнь Рузиля Минекаева

Несмотря на юный возраст, актер счастливо женат. Его жена, Азиза Бекманова, училась вместе с Минекаевым и играла с ним на одной сцене. Супруги растят сына Рэмиля и пока не планируют пополнения в семье.

Рузиль Минекаев и супруга Азиза. Фото: соцсети

Сейчас Рузиль задействован в нескольких театральных постановках в «Школе современной пьесы».

Роль Марата в криминальной многосерийной драме «Слово пацана» стала настоящим трамплином в актерской карьере Рузиля. Даже критики назвали Минекаева открытием года, поэтому приглашения режиссеров, по всей видимости, не заставят себя ждать.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.