В мультфильме «Ну, погоди!» создатели зашифровали извинения перед Высоцким

Кадр из мультфильма "Ну, погоди!"

Советские мультфильмы даже сейчас не потеряли своей актуальности. И взрослые, и дети с удовольствием пересматривают уже изученные до тончайших деталей серии. Однако до сих пор открываются новые моменты, о которых не знали зрители.

Так произошло и с мультфильмом «Ну, погоди!». Вячеслав Котеночкин дорабатывал образ Волка специально под озвучку Владимира Высоцкого. Именно его видели создатели мультфильма в роли опасного хулиганистого Волка, пытающегося поймать неуловимого Зайца.

Владимир Высоцкий не только согласился на работу, но и принялся писать песни для мультика. Но, художественный совет решил иначе. Партийное руководство запретило артисту озвучивать мультфильм, так как Высоцкий уже считался неблагонадежной личностью.

Естественно, эта новость не понравилась Высоцкому. Да и Котеночкин не хотел искать нового артиста. Однако, поработав с Анатолием Папановым, который заменил барда в озвучке, остался доволен результатом.

Но не забыли создатели мультфильма про обиду Высоцкого. В рамках извинения, в эпизоде, когда волк поднимается по веревке, он насвистывает «Песню о друге» авторства великого барда.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.