Продюсер Рудченко не поддержал решения группы «Пикник» провести концерт в Петербурге после событий в «Крокусе»

Группа «Пикинк». Фото: соцсети

Музыкальный критик и продюсер Павел Рудченко не оценил решения группы «Пикник» провести запланированный концерт в Петербурге после трагических событий, случившихся в пятницу, 22 марта, в «Крокус Сити Холле».

«Я придерживаюсь той точки зрения, что развлекательный контент, развлекательные мероприятия должны выдерживать большее время. То есть, отмена данных мероприятий, мне кажется, является вполне естественным способом сострадания к жертвам теракта. Я думаю, что 2-3 дня — это мало», — заявил звездный продюсер в беседе с WHOOPEE.ru.

Несмотря на прошедший 24 марта общенациональный траур по жертвам теракта, на новой неделе многие организаторы мероприятий предпочли не менять планов и не переносить запланированные концерты в разных городах России.

Резонанс вызвало решение группы «Пикник», перед выступлением которой случился теракт, не отменять и не переносить следующее запланированное выступление, которое должно пройти 27 марта в Санкт-Петербурге.

Павел Рудченко. Фото: личный архив

Участники группы объявили предстоящий концерт благотворительным, заявив, что все средства с него пойдут на помощь пострадавшим и родственникам погибших в «Крокусе».

«Это, конечно, очень хорошо, что они таким образом (благотворительностью, — Прим. ред.) посодействуют и поддержат. Но выдержать паузу в несколько дней все-таки можно. Можно выдержать паузу побольше и позже провести концерт, передвинуть расписание, возможно, поменять площадку. Благотворительность благотворительностью, но не все покупается деньгами. Возможно, заработанные ими средства и запущенные в благотворительность не столько нужны сейчас людям, как определенная пауза, своеобразная минута молчания», — справедливо заметил Рудченко.

Он признался, что сложно судить организаторов в такой ситуации, ведь везде есть свои нюансы.

Группа «Пикник» тоже потеряла в теракте 22 марта одного из участников коллектива. Погибла помощница директора Екатерина Кушнер.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.