На похороны Горбачева из США прилетела бывшая помощница Рональда Рейгана

Михаил Горбачев. Фото: PrtScr - youtube.com/BBC News - Русская служба

На церемонию прощания с Президентом Советского Союза Михаилом Горбачевым прибыла помощница экс-главы Соединенных Штатов Америки Рональда Рейгана Сюзанна Масси. Бывшая советница сделала значительный вклад в налаживание отношений между двух держав. Именно Масси запомнила, а позже рассказала Рейгану одну из русских мудростей — «доверяй, но проверяй».

Кроме столь именитой персоны, проводить политика в последний путь пришло очень много народа. Были как приближенные к политику люди, было много любивших Президента из простого народа. Цветы, предназначенные покойному, несли непрерывным потоком и оставляли на специальном постаменте. Ритуальным служащим приходилось регулярно выносить их из Колонного зала, иначе букетами бы просто завалили все помещение.

Напомним, бывший Президент, прожив долгую насыщенную жизнь, скончался от сильной болезни на 92-м году жизни. Был погребен на Новодевичьем кладбище в Москве в непосредственной близости со своей супругой Раисой, которая скончалась в далеком 2009 году от лейкоза.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.