Расстроилась ли фигуристка Софья Акатьева, что не попала на международные соревнования

Акатьева и Щербакова Фото: PrtScr - youtube.com/Софья Акатьева/ FAMETIME TV

В новых правилах соревнований по фигурному катанию появилось возрастное ограничение. Теперь юные чемпионы могут принять участие только по достижению 14 лет. Начинающая звезда Софья Акатьева всего на недельку не подошла по этому критерию. То есть, 1 июля 2021 начался отбор на турнир, а Акатьевой 14 лет исполнилось только 7 июля того же года. В связи с последними событиями выход на международную арену россиянам оказался закрыт, так что неизвестно, когда начинающая звезда спорта сможет показать себя.

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова предположила, что ее коллега по льду давно готовилась к этому, поэтому не слишком расстроилась. Она лишь получила фору в пару лет, чтобы подготовиться к следующим соревнованиям.

«Огромный плюс, что у нас здесь не потухает фигурное катание, что мы его поддерживаем. Вообще делают все возможное для фигурного катания. Надеюсь, как можно скорее произойдет это возвращение и ребята будут во всеоружие готовые вновь ворваться на международную арену», — подчеркнула Щербакова в беседе на шоу FAMETIME TV.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.