В СССР такого не было: откуда взяли одежду для Нади из «Самой обаятельной и привлекательной»

Ирина Муравьева. Кадр из фильма «Самая обаятельная и привлекательная»

Киноленту «Самая обаятельная и привлекательная» с удовольствием пересматривают представители разных поколений. Фильм вышел на экраны в 1980-х. В образ главной героини блестяще вжилась Ирина Муравьева. Сюжет получился интересным и правдоподобным, в духе того времени. Вот только многих зрителей продолжает терзать вопрос: откуда в Советском Союзе взяли наряды, в которых щеголяет инженер Надежда Клюева после своего преображения?

Бюджет у картины был небольшим, а значит, ее создатели не могли позволить себе тратиться на дорогостоящие вещи для главной героини. Актерам приходилось самим выкручиваться. Многие использовали для съемок предметы своего гардероба. Модная шубка и экстравагантные платья Нади оказались личными вещами воплотившей ее актрисы Ирины Муравьевой. Остается только догадываться, откуда у советской звезды в личном гардеробе нашлись такие аксессуары. Единственным артистом, которому потребовался пошив костюма для роли, был Михаил Кокшенов.

В тот период модными считались яркие и привлекающие внимание вещи, имеющие необычный крой, принт с геометрическими фигурами. В наши дни этот стиль снова актуален. Персонаж Муравьевой старалась не отставать от трендов, но не всегда окружающие понимали ее. К примеру, многие, увидев ее в кепке с помпоном, сравнили ее с Олегом Поповым.

Читайте также по теме: Все сбудется: как правильно загадать желание на Новый год с пеплом

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.