Самый дорогой и необычный памятник Ваганьковского кладбища

фото - wikipedia.org - Тулип

Ваганьковское кладбище является одним из самых известных и старых кладбищ столицы России. На нем захоронено множество знаменитых личностей: Сергей Есенин, Владимир Высоцкий, Игорь Тальков и многие другие.

На данный момент самым дорогим памятником на Ваганьковском кладбище является памятник в честь Лидии Черниковой. Это очень необычная скульптура – лежащая на кровати дама из белого мрамора сильно выделяется на фоне мрачных плит. Поэтому неудивительно, что после появления она быстро вошла в туристический маршрут по Ваганьковскому кладбищу.

Выяснилось, что Лидия Черникова была заместителем главного редактора Гостелерадио. В свое время она решала, кого из артистов выпустить в эфир, а кого нет. Стоимость мраморной леди оценивают в 17-20 миллионов рублей. Об этом памятнике ходит множество легенд, по одной из них такой дорогой памятник был заказан сыном покойной Черниковой, по другой же легенде, она сама завещала сделать себе такую статую.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.