Какую пенсию получают звезды российской эстрады

Надежда Кадышева. Кадр из передачи "Привет, Андрей!"

Недавно стало известно, что исполнительница народных песен Надежда Кадышева получает по нашим меркам огромную пенсию. Ее пассивному доходу по старости могут позавидовать многие другие звезды — Александр Маршал, Николай Дроздов, Ефим Шифрин и многие другие.

Государство платит певице, так сказать, за «народность», около шестидесяти тысяч рублей. Конечно же, по сравнению с миллионами других пенсионеров, крохами такие выплаты назвать нелогично.

Впрочем, исполнительница «Широка река» и «Виновата ли я?» не единственная, о ком так хорошо заботится руководство страны. Такие же суммы Пенсионный фонд выплачивает многим другим знаменитостям, имеющим звание «Народный артист России». Немаловажный фактор — они должны иметь прописку в столице. Расчет очень прост — к основной пенсии из бюджета города выплачивается надбавка около тридцати тысяч рублей в месяц — такова была назначена несколько лет назад награда за «народность».

К таким «везунчикам» так же относятся знаменитые певец Юрий Антонов, лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, Ирина Аллегрова и другие.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.