Боярский мог никогда не прославится из-за Алферовой: судьба «Трех мушкетеров» висела на волоске

Михаил Боярский. Кадр из фильма "Д'Артаньян и три мушкетера"

Сложно спорить с тем фактом, что фильм «Д’Артаньян и три мушкетера» дал Михаилу Боярскому настоящую путевку в звездную жизнь. Бесспорно, целеустремленный и трудолюбивый артист и без этого проекта наверняка бы смог построить успешную карьеру, но это потребовало бы значительно больше времени и стараний. Фильм прославил Михаила Сергеевича на весь СССР, однако, судьба актера буквально висела на волоске, ведь съемки могли вовсе не начаться.

Дело в том, что режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич видел в роли Констанции исключительно Евгению Симонову, считая, что ни одна другая актриса не сможет передать все особенности этого персонажа. Руководители Госкино же придерживались совершенно другого мнения — они требовали взять на эту роль Ирину Алферову, которая на тот момент считалась чуть ли не самой красивой советской женщиной.

Кадр из фильма «Д’Артаньян и три мушкетера»

В результате с главной актрисой долго не могли определиться. Режиссер старался убедить всех вокруг в правильности своего выбора, в то время как руководители Госкино отказывались рассматривать какие-либо другие кандидатуры. В результате перед Георгием Эмильевичем встал выбор — либо играет Алферова, либо никакого кино не будет.

Скрепя сердце режиссер все-таки пошел на уступки и отказался от кандидатуры Евгении Симоновой. Первое время на площадке царила достаточно напряженная атмосфера, однако вскоре все наладилось. Сложно сказать, кто по итогу был прав, однако сейчас представить в роли Констанции кого-то другого сложно.

Читайте также по теме: Не боялась раздеться перед камерой: что известно о жизни Ольги Толстецкой

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.