Наследства не хватило: дочь Грачевского не пришла на его могилу из-за давней обиды

Борис Грачевский. Кадр из фильма "Укрощение строптивых"

Первой женой создателя «Ералаша» Бориса Грачевского была Галина Яковлевна. Будущие супруги познакомились в юности, и в 1970-м году сыграли свадьбу. Несколько лет они жили в любви и счастье, и у них родилось двое детей – Максим и Ксения.

Однако спустя время Грачевский стал замечать, что жена начала отдаляться от него. Кинорежиссер признавался, что в доме в то время стояла холодная и напряженная атмосфера, а со стороны супруги чувствовалось настоящее отторжение. Как итог: через 35 лет с момента свадьбы Грачевский принял решение подать на развод и уйти из семьи.

Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский. Фото: PrtScr — youtube.com/c/TNOMER

Большую часть имущества кинорежиссер оставил своей семье, покидая их едва ли не с пустыми руками. Однако дочь Ксения, затаив на него обиду, так никогда и не смогла простить отцу уход из семьи. Многократно она высказывалась о том, как Борис Грачевский восхвалял ее мать и благодарил за достижения, а затем просто взял и обо всем позабыл.

«Никогда его не прощу!» – в сердцах делилась Ксения Алеева-Грачевская, отвечая на вопросы журналистов об отце.

К сожалению, восстановить теплые семейные отношения у них так и не получилось. Борис Грачевский много раз предпринимал попытки выйти на контакт с дочерью, чтобы в будущем оставить на нее наследство. Однако та обрубала все связи, не желая мириться. Прославленный сценарист и создатель «Ералаша» погиб в январе 2021-го года. На его похоронах Ксения даже не появлялась.

Сейчас читают: Причина в шапке: после странной ссоры Галя из «Иронии судьбы» больше у Рязанова не снималась

Может быть интересно: Посторонний штрих-код: как вас обманывают в магазинах

Новость дня: Бывший муж Удовиченко заявил, что звезда сломала позвоночник из-за спиртного

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.