«Плакала ночами»: главная конкурентка Кабаевой простила ей загубленную карьеру

Алина Кабаева. Фото: PRTSCR -youtube.com/c/MatchTV

Гимнастки Алина Кабаева и Яна Батыршина знакомы с детства. Они занимались у одного тренера – знаменитой Ирины Винер, но юных спортсменок нельзя было назвать подругами. Девочки конкурировали между собой и никак не могли сойтись характерами, что иногда приводило к конфликтам.

Некоторое время Яна Батыршина являлась бесспорной любимицей Ирины Винер. Однако с появлением Алины Кабаевой приоритеты тренера изменились. Батыршина уставала от ежедневных тренировок, которые продолжались по восемь часов, а успехи Кабаевой понижали ее самооценку. В жизни девочки-подростка наступил сложный период – Яна Батыршина признавалась, что плакала ночами из-за вторых и третьих мест на соревнованиях.

В это время ее соперница продолжала усердно тренироваться и получала золотые медали. Многие поклонники этого вида спорта считали – именно Кабаева загубила возможную карьеру Батыршиной. Ирину Винер обвиняли в том, что она занимается только своей протеже, а Яна не получает должного внимания.

Яна Батыршина. Фото:PrtScr — youtube.com/Baku TV | RU

В 19 лет Батыршина ушла из большого спорта и начала карьеру на телевидении. Как признается бывшая гимнастка – на это решение повлиял юношеский максимализм. Яна Батыршина была обижена как на Ирину Винер, так и на Алину Кабаеву. С течением времени ей удалось все переосмыслить и отпустить обиды, ведь с тех пор прошло уже более 20 лет.

Сейчас Батыршина является телеведущей спортивных программ. Недавно она прокомментировала свои отношения с Кабаевой:

«У Алины не жесткий характер, просто спортивный. Знаете, когда тебя не сломать. <…> Она очень добрая девочка, потрясающий человек, мы дружим», — поделилась Батыршина.

Так же бывшая спортсменка отметила, что Кабаева вполне может занять место Ирины Винер в художественной гимнастике.

Сейчас читают: Деньги с успехом или отдых с любовью: Гороскоп на первую неделю февраля для всех знаков Зодиака

Новость дня: «Исчезнет и долгов не будет»: ученица Джуны считает, что таинственно погибший актер Осипов все еще жив

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.