Поргина не плакала: перед смертью Караченцов благодарил Бога лишь за одно

Людмила Поргина. Кадр со съемок шоу "Секрет на миллион"

Легендарная актриса Инна Чурикова ушла из жизни 14 января 2023-го года. Эта новость стала настоящим ударом как для близких артистки, так и для поклонников. Спустя три дня состоялась церемония прощания с Инной Михайловной, где собрались ее родственники, друзья и коллеги.

Актриса Людмила Поргина являлась подругой народной артистки. Как признается вдова Николая Караченцева, они с Инной Чуриковой понимали друг друга буквально с полуслова. В эти грустные дни Людмила вспоминала и других ушедших из жизни – своего супруга и Владимира Высоцкого.

«Сегодня как раз 85 лет было бы Володе Высоцкому, я считаю, что он необыкновенный человек. И вот Володя как-то сказал: «А мы же недолго будем жить на этой земле». Коля мой удивился, говорит «Почему? Я спортсмен, со здоровьем отлично», а тот ответил: «Потому что мы, работая на сцене, сжигаем себя, как свеча, чтобы показать людям путь к истине», – рассказала актриса.

Николай Караченцов. Фото — «Ловушка для одинокого мужчины», Госкино СССР

Поргина отметила – ее муж уходил со спокойной душой.

«Я счастлив, что я полностью себя воплотил. Я снялся в стольких фильмах, записал столько дисков, но самая моя большая благодарность Богу, что он подарил мне тебя. Я делал все это для тебя, чтобы ты мной гордилась. Я ухожу в мир со спокойной душой, где слезы только от любви, поэтому не плачь», – такими были последние слова Николая Караченцева.

На его похоронах Людмила Поргина пыталась не плакать и просила об этом остальных. Во время прощания с близкой подругой Поргина уже не могла сдержать слезы. Актриса отметила, что церемония прошла на достойном уровне – много цветов, все очень красиво и с огромной любовью к Инне Михайловне.

Сейчас читают: «Тетки разорвали»: как супруга «Человека-амфибии» Коренева относилась к фанаткам мужа

Читайте также по теме: «Я не очень соображала»: Зудина рассказала о работе в «Содержанках» перед смертью Табакова

Новость дня: Деньги с успехом или отдых с любовью: Гороскоп на первую неделю февраля для всех знаков Зодиака

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.