Зря переживали: что стало с детьми и внуками покойного Валерия Золотухина

Валерий Золотухин. Кадр из сериала "Ефросинья"

Актер Валерий Золотухин скончался в 2013-м году в возрасте 71 года. После себя народный артист оставил не только наследство в виде большого количества ролей, но и талантливых наследников.

Сын артиста и актрисы Нины Шацкой, 53-летний священник Денис Золотухин, познакомился с будущей супругой на первом году обучения духовной семинарии. Спустя годы Денис и Алла все еще находятся в счастливом браке и имеют шестерых трудолюбивых и талантливых детей.

Мария Золотухина. Кадр из фильма «Праведник»

Внучка артиста Мария Золотухина решила пойти по стопам деда: недавно она сыграла главную роль в фильме «Праведник». Для 24-летней актрисы театра Константина Райкина «Сатирикон» это стало дебютом в кино. Алла Золотухина рассказала: в подростковом возрасте девушка обучалась изобразительному искусству, однако, когда дело дошло до получения высшего образования, выбор пал на театральный вуз. В основном она готовилась к поступлению самостоятельно, однако помогал и отец – Денис Золотухин в свое время обучался режиссерскому делу, пока не перешел к духовной семинарии. В итоге Марии удалось поступить на бюджет в Школу искусств Константина Райкина, а, окончив ее – устроиться работать в его же театре.

Пятеро братьев и сестер актрисы тоже успешно устраивают свою жизнь. Старшая дочь Дениса и Аллы, Ольга, следует отцовскому пути и служит регентом в Покровском женском монастыре. Вторая дочка Татьяна выбрала юридическую карьеру, а сын Алексей – медицинскую, сейчас он учится на педиатра. Второй наследник, Никон, недавно отслужил и вернулся из армии, и в этом году планирует поступать в университет. Что же касается самой младшей дочери, она все еще учится в школе.

Новость дня: Дюжев ввязался в конфликт с Соболевым

Сейчас читают: Как быстро освоиться в новом коллективе

Может быть интересно: Вдовиченков рассказал о проблемах со здоровьем и срочной госпитализации

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.