Нарушили правило «все равны»: кто из звезд СССР заработал миллионы

«Людмила Зыкина. Как не любить мне эту землю...». Документальный фильм

Власти Советского Союза строго следили за заработками своих граждан. Не исключением были и эстрадные исполнители. Однако некоторые из них смогли заработать на своем таланте целое состояние.

Людмила Зыкина

«Людмила Зыкина. Как не любить мне эту землю…». Документальный фильм

Певица Людмила Зыкина, безусловно, является одной из самых ярких звезд ушедшего столетия. Ее талант по достоинству оценивали и государственные деятели множества стран, и простые граждане. Невероятное трудолюбие и колоссальная работоспособность позволили певице сколотить целое состояние. Ее одаривали драгоценностями, которые пропали после ее смерти.
Всю оставшуюся неразграбленной коллекцию продали за 31 000 000 рублей, хотя по некоторым оценкам полная стоимость украшений Зыкиной составляла 167 000 000 рублей. Только одни серьги, принадлежащие ранее царской династии, оценивались в несколько миллионов рублей.

Сергей Михалков

Сергей Михалков. Фото: PrtScr — youtube.com/»Советское телевидение. ГОСТЕЛЕРАДИОФОНД»

Пожалуй, Сергей Михалков являлся одним из немногих «официальных» миллионеров СССР. Более полумиллиарда экземпляров книг было издано по всему миру и на разных языках. А доход советских литераторов напрямую зависел от тиражей. По воспоминаниям кинорежиссера Александра Стефановича, Михалков мог позволить себе приобрести любую элитную недвижимость в северной столице, но старался не сорить деньгами.

Юрий Антонов

Юрий Антонов. Фото: PRTSCR — youtube.com/Юрий Антонов

Исполнитель бессмертного хита «Под крышей дома твоего» Юрий Антонов имел нетрудовые доходы, но, также как и Михалков, стал «официальным» миллионером страны советов. В этом ему поспособствовала супруга, которая была гражданкой Югославии.

Так артист закупал на Западе звукозаписывающую аппаратуру импортного производства и продавал своим коллегам в СССР. По словам друзей Антонова, певец хранил свои накопления дома прямо в мешках и сетовал, что суммы настолько огромные, что за всю жизнь их истратить невозможно.

Новость дня: Сын больной Альцгеймером Тереховой сбежал за границу

Сейчас читают: Как быстро освоиться в новом коллективе

Может быть интересно: Женщинам этих знаков Зодиака предначертано свыше сводить мужчин с ума

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.