Голодала и тащила на себе дочерей: как переживала смерть Рыбникова звезда «Садко» Ларионова

Николай Рыбников и Алла Ларионова. Кадр из фильмов: "Запретная зона"/"Отцы и дети"

Советская и российская актриса Алла Ларионова еще будучи студенткой, исполнила роль Любавы в известной сказке «Садко». Эффектная красавица ловила на себе восхищенные взгляды мужчин, но влюбилась в безответственного актера Ивана Переверзева. Дамский угодник рассматривал отношения с Ларионовой как мимолетное увлечение. Даже беременность Аллы не заставила актера узаконить с актрисой отношения.

Но в жизни Ларионовой появился Николай Рыбников. Актер давно испытывал к звезде «Садко» теплые чувства и пообещал, что чужую дочь воспитает как свою родную. Так и произошло: Ларионова и Рыбников прожили душа в душу более 30 лет, воспитали двух дочерей.

На пике своей славы артисты поселились в пятикомнатной квартире. Но затем грянули перестроечные времена, кинематограф находится в упадке, новых ролей не предвиделось. Тогда, пользуясь тем, что зрители любили именитых артистов, Алла и Николай начали гастролировать с различными творческими номерами.

Николай Рыбников. Кадр из фильма «Мраморный дом»

Но счастье закончилось в 1990-м году, когда умер Рыбников. В один из дней звезда «Весны на Заречной улице» не проснулся, и у Ларионовой началась гонка на выживание.

«Алла потеряла опору. Ей трудно было жить. Одеваться приходилось на Вьетнамском рынке. Им с дочерью было нечего есть. Я угощала их котлетами, они просили добавки», – рассказала близкая подруга «Любавы».

Неприятности актрисе доставляла младшая дочь Арина, которая пристрастилась к алкоголю и связалась с плохой компанией. Пока Рыбников был жив, он держал Арину в ежовых рукавицах. Но после смерти отца наследница уже не видела для себя ограничений. Радовала мать старшая дочь Алена. Она не только удачно вышла замуж, но и стала профессионалом на режиссерском поприще.

Ларионова была вынуждена разменять квартиру и ютиться с Ариной в двухкомнатных апартаментах. Последние годы актриса вела замкнутый образ жизни, но помощи никогда ни у кого не просила. В 2000-м году в возрасте 69 лет прекрасной Любавы не стало. Младшая дочь пережила мать всего на 4 года.

Новость дня: Porsche Заворотнюк могут продать с молотка за бесценок

Сейчас читают: Миллиардер из списка Forbes признался, что нужно делать, чтобы разбогатеть

Может быть интересно: Дочь легендарного Рыбникова несколько дней мертвая пролежала в квартире с пьяными друзьями

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.