Porsche Заворотнюк могут продать с молотка за бесценок

Анастасия Заворотнюк. Кадр из фильма "Отдел"

В течение последних четырех лет семья Анастасии Заворотнюк потратила все свои сбережения на лечение глиобластомы головного мозга, выявленную у звезды. Борьба с этим видом опухоли проводится в экспериментальном варианте и требует огромных затрат, поэтому семья актрисы вынуждена откладывать все остальные финансовые обязательства.

Петр Чернышев, муж актрисы, уже накопил штрафов от ГИБДД на сумму около 100 тысяч рублей, и часть из них уже передана в службу судебных приставов. Оплатить их пока он не может, так все деньги идут на лечение супруги. Но недавно выяснилось, что у ФССП есть и другие претензии к семье Заворотнюк.

По данным сайта KP.RU, несколько дней назад судебный пристав наложил арест на автомобиль Porsche Panamera, который был куплен Анастасией Заворотнюк в 2014 году и оформлен на ее маму, Валентину Борисовну. Хотя пенсионерка не водит машину, на бумаге это ее автомобиль.

Когда в начале февраля суд вынес решение взыскать с матери Заворотнюк долг в размере 127 тысяч рублей, судебные приставы первым делом наложили арест на Porsche. Вероятнее всего, это задолженность по коммунальным платежам за квартиру, которая принадлежит Валентине Борисовне.

Соцсети Анастасии Заворотнюк

Адвокат Андрей Алешкин объяснил, что на автомобиль наложен запрет регистрационных действий, то есть его нельзя продать, подарить и т.д., пока задолженность не будет погашена.

Если хозяйка продолжит игнорировать оплату, ее имущество будет реализовано на аукционе, и сумма продажи пойдет на погашение долга.

«Но главная проблема заключается в том, что аукционная стоимость зачастую объявляется гораздо ниже рыночной, то есть автомобиль может быть продан фактически за бесценок», — рассказал адвокат журналистам.

Читайте также по теме: Заворотнюк выписали из онкологической клиники спустя пять месяцев лечения

Новость дня: Вдова Караченцова сделает все, чтобы Чунаева похоронили рядом с ее мужем

Сейчас читают: Муцениеце собирается через суд «выгнать» Прилучного из своей квартиры

Может быть интересно: Как вернуть растянувшемуся свитеру прежний размер

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.