Бесконечные романы отца-одиночки: тернистый путь Александра Калягина

Александр Калягин. Кадр из фильма "Здравствуйте, я ваша тётя!"

Александр Калягин – советский актер, который получил широкую известность благодаря роли тетушки-миллионерши в кинокомедии «Здравствуйте, я ваша тетя!». Путь на сцену был трудным, Александр даже успел отучиться в медицинском училище и поработать фельдшером.

Но творческая душа артиста жаждала сцены. Он поступил в Щукинское училище, где и познакомился со своей будущей женой Татьяной. Закончив учебное учреждение, молодые люди поженились и пошли служить в Театр на Таганке. Но, не сработавшись с тогдашним руководством, Калягин принял решение уволиться. Вместе с ним ушла и Татьяна, которая на тот момент уже была в положении.

«Это теперь мне понятно, что в 23 года создавать семью рано – только когда Татьяна родила Ксюшку, я осознал, что ответственен и за жену, и за дочку», – рассказал артист в интервью.

Также Калягин не исключает, что возможно этим опрометчивым поступком мог спровоцировать недуг любимой. Татьяна умерла от онкологического заболевания и на руках у Александра осталась 4-летняя Ксюша.

Александр Калягин. Кадр из сериала «Мёртвые души»

А меньше чем через год у артиста умерла мать. Именно тогда Александр начал заедать свою боль и набрал лишний вес.

«Пять лет после смерти жены мы жили с дочкой вдвоем. Я тогда поклялся: «Поставлю Ксюшку на ноги, чего бы это ни стоило. Чтобы хоть перед Татьяной не было стыдно», – вспоминает артист время, когда стал вдовцом.

Несмотря на нестандартную внешность, Калягин не был обделен женским вниманием. Хотя сам артист не считал себя красавцем, но комплексов по поводу отсутствия волос и избыточного веса никогда не испытывал.

Внимание женского пола усилилось после первых ролей Александра в кино. Поклонницы были чем-то мимолетным, Александр не намеривался впускать их в свою семью. Актер не позволял себе впустить в дом человека, неспособного заменить Ксюше мать. Пока не встретил Евгению Глушенко, которая стала дня него любимой женщиной, а для дочери настоящей мамой.

Новость дня: Киркоров и родственники Пугачевой рассказали о жизни певицы за границей

Сейчас читают: Психолог: как правильно воспитать сына

Может быть интересно: Вера Брежнева и Константин Меладзе продают свой шикарный особняк за 300 миллионов рублей

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.