Не может простить себя за это уже 20 лет: темное прошлое Якубовича не дает ему спать спокойно

Леонид Якубович. Фото: PrtScr -youtube.com/ "Поле чудес"

Известный каждому россиянину телеведущий программы «Поле Чудес» Леонид Якубович в интервью для YouTube программы «Алена, блин!» признался, что до сих пор не может простить себя за смертельную аварию, произошедшую с его участием.

Несмотря на то, что трагедия произошла более 20 лет назад, в 2001-м году, телеведущий до сих пор частично винит себя за то, что в той аварии погиб человек. Как считает Якубович, в любой аварии, даже произошедшей не по вине водителя, хоть на 1%, но виноват водитель, потому что практически любое происшествие (тем более со смертельным исходом) чаще всего возможно избежать. Хотя по версии следствия, которое шло целый год, Леонид Аркадьевич был невиновен.

Как вспоминает мужчина, в тот роковой вечер он находился за рулем собственного автомобиля, ехал по дороге с разрешенной скоростью. И вдруг на красный сигнал светофора из-за автобуса выскочил пешеход. В результате столкновения он скончался. Как позже установило следствие, погибший, Сергей Никитенко, был в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Он был пьян просто в хлам. Я вам могу сказать: я ехал на хендайчике — это вот такая машина, такого размера. А он метр восемьдесят ростом. Он ухитрился разбить себе голову о зеркальце мое. То есть он бежал согнувшись», — вспомнил телеведущий о произошедшем в тот день.

Несмотря на то, что следователи посчитали Леонида Якубовича абсолютно невиновным в смертельном ДТП, тот выплатил семье погибшего компенсацию, посчитав это своим долгом. Правда о какой сумме идет речь, телеведущий умолчал, сославшись на то, что произошедшее было очень давно, и он уже не помнит таких деталей.

Новость дня: Маша Малиновская чуть не потеряла мать из-за желания Даны Борисовой заработать

Сейчас читают: Друзья Лепса раскрыли имя молодой избранницы артиста

Может быть интересно: Стали известно, на что блогер Лерчек тратила многомиллионный заработок

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.