Стали известно, на что блогер Лерчек тратила многомиллионный заработок

Валерия Чекалина. Фото: PrtScr -youtube.com/"Forbes"

Вчера стало известно, что популярной 30-летней блогерше Валерии Чекалиной грозит до 3-х лет лишения свободы за уклонение от уплаты налогов. Согласно подсчетам правоохранительных органов, Лерчек с помощью счетов родственников скрывала от налоговой свыше 300 миллионов рублей. В одном из элитных загородных коттеджей стоимостью 125 миллионов правоохранители обнаружили множество слитков золота, каждый оценивается в 4,5 миллиона.

Кроме того, у Чекалиных была обнаружена квартира на Серпуховском валу стоимостью 80 миллионов рублей, а также квартира бизнес-класса за 30 миллионов. Лерчек также приобрела 2 квартиры в родном городе Тольятти. Помимо этих апартаментов, в настоящее время строился огромный дом площадью 2 тысячи квадратных метров.

Знаменитость также является коллекционером элитных автомобилей. В ее гараже есть Bentley Continental Gt V8 за 23 миллиона, Rolls-Royce Cullinan Black Badge за 60 миллионов, Lamborghini Urus за 28 миллионов и Mercedes-Benz G-Class Амg G 63, который обошелся в 25 миллионов и Mercedes-Benz GLE 300 всего за 7 миллионов.

По данным следствия, Чекалина уплачивала налоги по упрощенной схеме, хотя ее доход превышал установленный лимит в 150 миллионов. Огромные суммы блогерше и ее мужу Артему Чекалину приносили онлайн-курсы, марафоны и бренд косметики. В своих инфокурсах блогерша вместе с супругам рассказывала поклонникам, как быстро заработать, привести себя в форму. Такие курсы пользовались бешеной популярностью серди подписчиков, потому не удивительно, что по итогу Чекалины смогли заработать подобную сумму на своей аудитории. Для того, чтобы скрыть реальный доход Лерчек использовала ИП, оформленные на членов своей семьи: мужа и его родителей.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.