Непростые отношения актеров «Иронии судьбы»: главные герои не могли целоваться в кадре

Барбара Брыльска. Кадр из фильма "Ирония судьбы. Продолжение"

Ежегодно в преддверии новогодних праздников зрители всей страны наблюдают за любовной историей парня из Москвы и девушки из Ленинграда, которые встретились благодаря иронии судьбы. Новогодняя драма вышла на экраны в 1976-м году и стала символом Нового года. В 2007-м успех режиссера Эльдара Рязанова пытался повторить Тимур Бекмамбетов, который снял продолжение «Иронии судьбы, или С легким паром!».

Многое из того, что происходило за кадром во время съемок оригинала и продолжения умалчивалось. Например, польская актриса Барбара Брыльска не могла поцеловать в кадре Юрия Яковлева, исполнившего роль Ипполита. Причина банальна – личная неприязнь.

«Я сказала Эльдару Рязанову, что не могу целоваться с Яковлевым, не нравится он мне. Договорились, что снимать будем со спины, и я только сделаю вид, что целую Ипполита», – делилась воспоминаниями Барбара.

Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»

Ольга Науменко, сыгравшая брошенную возлюбленную главного героя, тоже была не в восторге от близких сцен с Андреем Мягковым.

«Мне было неприятно с ним целоваться. Он губки сложит трубочкой, зажмется, ничего хорошего», – рассказывала о съемках с Мягковым Ольга.

Константин Хабенский и Елизавета Боярская. Кадр из фильма «Ирония судьбы. Продолжение»

Во время съемок продолжения легендарного новогоднего фильма между актерами также сложились напряженные отношения. Елизавета Боярская отказывалась целоваться в кадре с Константином Хабенским.

«Актеры Лиза и Костя целовались в «Иронии» не по-настоящему, а имитировали поцелуй. Так захотела Лиза», – делились работники съемочной группы с журналистами.

Правда сама Боярская никак не объяснила подобное решение. По слухам, она была обижена на Константина из-за того, что он не отвечал на ее кокетство и вел себя сдержанно по отношению к актрисе.

Новость дня: Непростые отношения актеров «Иронии судьбы»: главные герои не могли целоваться в кадре

Сейчас читают: 20 лет на одном месте: как уйти с надоевшей работы

Может быть интересно: Розенбаумом попал в больницу Красноярска с тромбом

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.