Бардак, водка и ссадины: почему родные Андрея Панина спустя 10 лет с его смерти не верят следствию

Андрей Панин. Кадр из фильма "Бой с тенью"

Андрей Панин – один из самых востребованных российских артистов ушел из жизни 10 лет назад. Тогда следствие пришло к выводу, что причиной гибели звезды «Бригады» стал несчастный случай. Якобы артист, будучи в нетрезвом состоянии, упал и получил черепно-мозговую травму, которая и привела к смерти.

Тело артиста нашел близкий друг Панина Геннадий Русин. Мужчина не верит в несчастный случай и выдвигает совершенно другу версию гибели товарища.

По словам Геннадия, Андрей действительно мог выпивать несколько дней подряд. Но он не пил водку, бутылки от которой нашли в его жилище. Панин употреблял красное вино, чтобы снять нервное напряжение и расслабиться. А в остальном артист вел здоровый образ жизни: правильно питался и обязательно выполнял комплекс физических упражнений.

Андрей Панин. Кадр из фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой»

Кроме этого, потеряв друга и приехав к нему домой, Русин открыл дверь квартиры своим ключом. То есть, она не была заперта на внутренний замок. Кто-то мог спокойно закрыть ее снаружи. А это действительно вызывает подозрения. Также сложно объяснить, откуда появились ссадины на руках, если погибший актер ударился головой при падении. Да и разбросанные по дому вещи никак не вписываются в версию следствия.

«И я понимаю, что Панин – талантливый человек, но только он не мог так талантливо сам себя убить», – подвел итог своих рассуждений друг артиста.

То, что в доме у Панина были посторонние, не оставляет сомнений у его родственников. Хотя, по словам Геннадия, сложно представить, что Андрей организовал попойку с кем-то мало знакомым. Но такая вероятность не исключается. Также друг артиста предположил, что причиной конфликта могли стать деньги.

У Панина было золотое правило: в долг не брать и никому не одалживать. Возможно, кому-то это не понравилось. Но это лишь догадки, которые раскрыть возможности нет. А оно и не нужно, ведь правда не вернет звезду к жизни.

Сейчас читают: Как звезда «Зимней вишни» повторила роковую судьбу своей героини

Новость дня: Куда вдова Клюева потратила его многомиллионное наследство

Может быть интересно: Градский перед смертью рассказал, что вместо Коташенко мог жениться на любой

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.