Пережила мужей, детей и внука: умирающая Кустинская нашла силы исполнить последнюю волю

Наталья Кустинская. Кадр из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"

Первая красавица советского кино Наталья Кустинская за свою жизнь прошла много испытаний.

Эффектная внешность блондинки стала препятствием для развития ее карьеры. Режиссеры предполагали, что актриса готова поступиться своими принципами ради роли. Но снимали Наталью с проб, когда получали отказ от нее раздеться или пойти на другие откровения.

«Бывало, что режиссер ее уже утверждал на роль, но, рассчитывая на благодарность определенного сорта и натолкнувшись на решительное сопротивление, вдруг говорил, что актриса Кустинская ему не подходит. Выходит, красота не такой уж и безусловный дар и благо. Бывает, что красота мешает жить», — вспоминал друг красавицы-актрисы, поэт Алексей Филиппов

Личная жизнь Кустинской также была сложной. Первый супруг завел любовницу, а Наталья измену не простила. Второй брак рухнул, когда блондинка познакомилась с Борисом Егоровым. Он, еще будучи женатым на коллеге Кустинской по фильму «Три плюс два», влюбился в Наталью и смог всеми правдами и неправдами добиться ее внимания.

Наталья Кустинская. Кадр из фильма «Королевская регата»

«Он поселился у нас на лестнице. Несколько дней сидел на площадке и каждые пятнадцать минут звонил в дверь», — рассказывала звезда.

Егоров воспитывал сына актрисы от второго брака, как родного и даже дал ему свою фамилию. В семье царила идиллия. Жили они в роскошной квартире, в доме всегда были гости. Но спустя 20 лет совместной жизни Борис ушел к молодой любовнице. Тогда внезапно всплыло, что космонавт не раз поднимал на актрису руку.

Четвертый муж Кустинской умер спустя 12 лет брака. И тут началась настоящая черная полоса из смертей родных и любимых звезды. Еще до кончины супруга умер семимесячный внук актрисы. Почти сразу после похорон мужа актриса потеряла единственного сына. Дмитрий скончался внезапно в 32 года при довольно темных обстоятельствах. Кустинской сказали, что молодой человек скончался от сердечной недостаточности, но ни она, ни жена Дмитрия в это не верили — у мужчины был пробит висок.

Кадр из передачи «Пусть говорят»

В пятый раз звезда «Три плюс два» вышла замуж за соседа, который был младше женщины на 10 лет. Все эти браки по своему делали звезду счастливой, однако оставили ее под конец жизни все равно не с чем.

Вскоре Наталья снова стала вдовой, и в ее жизни появился некий Станислав Ванин, который оказался моложе Кустинской на 30 лет.

В поисках женского счастья уже глубоко больная актриса, перешагнувшая рубеж в 70 лет приняла предложение от Ванина и вышла замуж в шестой раз. Но семьи не получилось. Новоиспеченный муж сбежал от жены сразу же из ЗАГСа, лишь изредка напоминая о себе короткими визитами и дешевыми презентами. Он пользовался благами богатой жены, отвечая ей редкими покупками продуктов.

Вскоре Кустинская поняла, что стала жертвой афериста. Несмотря на то, что женщина страдала от множества хронических заболеваний, она нашла в себе силы расторгнуть брак.

Ванин же пытался затянуть процедуру развода, в надежде, что станет вдовцом и единственным наследником звезды. Однако у альфонса ничего не вышло, Наталья смогла оставить обманщика с носом практически перед самой смертью. Квартира Наталии Николаевны досталась ее дальним родственницам.

Новость дня: Тайны жизни Пьера Нарцисса, которые вы могли не знать

Сейчас читают: Больная раком Заворотнюк задолжала налоговой больше ста тысяч рублей

Может быть интересно: Как артисты обманывали советскую систему ради наживы

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.