Пела хиты Пугачевой и носила имя Алла: как Валерия выстрадала себе путь к славе

Валерия. Кадр из официального клипа Валерии и Олега Газманова "В городе сонном"

У каждой знаменитости был свой путь к славе. Кому-то все давалось легко, в то время как другие с трудом делали шаги к популярности.

Нелегким путь оказался у Аллы Перфиловой, известной сейчас как певица Валерия. Сейчас 55-ти летняя артистка счастлива в браке с продюсером Иосифом Пригожиным, который занимается продвижением супруги на телевидении. Но когда-то все было иначе.

Девочка родилась в творческой семье педагогов. Мать работала преподавателем сольфеджо в музыкальной школе, где директором был отец Валерии.

Маленькая Алла решила стать учителем истории, а музыку рассматривала только как хобби и выступала в местном ВИА. Но все изменилось после встречи с музыкантом Леонидом Ярошевским. Он заметил Валерию во время ее выступления с ансамблем на городском фестивале.

Валерия. Фото: соцсети

Джазовый пианист был крайне удивлен сочетанием красивого голоса и эффектной внешности. Леонид не сомневался, что девочку ждет большое будущее на сцене. Ярошевский уговорил родителей будущей звезды отпустить Аллу на гастроли.

Именно благодаря Леониду Перфилова поступила в институт имени Гнесиных, успешно его закончила и переехала жить в столицу. Долгое время начинающая звезда гастролировала вместе с Ярошевским и пела джаз. Правда, спроса на эту музыку в те годы не было. Музыканты выступали в ресторанах, и публика требовала от них вовсе не джаз, а хиты Аллы Пугачевой. Чтобы не умереть с голоду, Алле Перфиловой приходилось петь хиты Аллы Пугачевой.

С Ярошевским у нее сложился роман, но он был не долгими. Отношения развалились после встречи Валерии с Александром Шульгиным. Это стало началом новой, не очень счастливой, жизни и нового витка в карьере.

Но вот Ярошевский не так просто пережил разрыв с любимой. Он едва не наложил на себя руки, не в состоянии пережить потерю Аллы. А та приняла предложение Шульгина сменить имя на более звучное — Валерия. В браке с ним певица родила троих детей, однако особо счастья не познала.

Новость дня: Любовница Джигурды собирается выйти за него замуж

Сейчас читают: Краймбрери ударом ноги сломала Билану ребро

Это может быть интересно: Как быстро освоиться в новом коллективе

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.