Получал копейки и еще остался должен ПФР: как Кузьмич судился за пенсию в 15 тысяч

Виктор Бычков. Кадр из фильма "Четыре таксиста и собака-2"

Актер Виктор Бычков полюбился зрителям по роли харизматичного егеря Кузьмича в киношедевре 90-х «Особенности национальной охоты».

Несмотря на то, что Бычков до сих пор является востребованным артистом, доходы у Кузьмича мизерные.

Казалось бы, лауреат Госпремии Российской Федерации должен получать достойную пенсию. Но это не так. Долгое время артисту платили лишь 12 500 рублей в месяц. Только недавно размер выплат увеличился до 17 000 рублей.

Виктор Бычков. Кадр из фильма «

Званий у артиста нет, только премия дает право Кузьмичу иметь надбавку к пенсии в 300% (около 15 000 рублей). Раньше эту надбавку актер получал, но потом выплаты прекратились. В ходе разбирательств выяснилось, что на надбавку претендует только тот пенсионер, который прекратил актерскую деятельность.

«В итоге мне пришла бумага о том, что Пенсионный фонд еще и переплатил мне! Якобы я должен им 60 тысяч рублей!», – жаловался Бычков журналистам.

Далее начались долгие судебные тяжбы. Артист обратился за помощью к юристам, которые оказались аферистами. В итоге Виктор не только выплатил долг ПФР, но и заплатил за услуги псевдо-юристов около 50 000 рублей.

Сейчас Кузьмич вынужден соглашаться на все поступающие предложения, чтобы хоть как-то содержать больную семью и ребенка.

Читайте также по теме: Гипноз и «беременные» путешествия: самые необычные роды российских звезд

Новость дня: Королева нашла способ разлучить сына с его возлюбленной

Сейчас читают: Как быстро освоиться в новом коллективе

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.