Детей не хотел и гвоздя забить не мог: первая жена «Шурика» раскрыла о нем неприглядную правду

Александр Демьяненко. Кадр из фильма «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» (1965)

Российский актер Александр Демьяненко проснулся знаменитым после роли находчивого студента Шурика в ряде кинокомедий Гайдая.

Но сам артист не любил этот образ, потому что считал себя глубоким драматическим актером. Все свои переживания он озвучивал первой жене Марине Скляровой.

С девушкой Демьяненко познакомился во время занятий в драмкружке. Едва Марине исполнилось 17 лет, влюбленные поженились. Оба выбрали актерскую стезю, но впоследствии Склярова решила, что будет жить для семьи.

Наталья Варлей. Кадр из фильма «Кавказская пленница»

Правда, семьи особо не получилось. Александр был категорически против детей. Когда Марина первый раз забеременела, актер равнодушно предложил жене решить самостоятельно, что делать с ребенком. И любящая женщина прервала беременность, как оказалось, не одну. Она чувствовала, что именитый Шурик не захочет помогать ей с наследниками и не полюбит их искренне.

Кроме этого, звезда нетленки «Иван Васильевич меняет профессию» был крайне привередливым, но при этом беспомощным, в быту.

«В нашей квартире, на даче, я все своими руками сделала. Он даже гвоздь забить не мог. При этом муж требовал, чтобы в доме все было красиво», – делилась тяготами семейной жизни первая супруга Демьяненко.

Александр Демьяненко. Кадр из фильма «Операция «Ы»

Но спустя 20 лет брака актер влюбился в ассистента режиссера Людмилу. Ради новой пассии он ушел от первой жены.

Поступок не оценили друзья актера и до последнего не понимали, как он мог оставить столь преданную женщину. Тем не менее, Марина до конца дней любила своего Сашу и больше замуж так и не вышла.

Сейчас читают: Хазанов рассказал о случае с котлетами и Якубовичем, за который ему стыдно до сих пор

Новость дня: Друг Петросяна раскрыл правду, почему на самом деле юморист ушел от Степаненко

Может быть интересно: Киркоров рассказал, как сбылось предсказанное ему Вангой пророчество

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.