Светличная не далась, а Варлей убежала: в чем обвиняют советские звезды Гайдая после смерти

Наталья Варлей. Кадр с фильма "Маленькие человечки Большевистского переулка, или Хочу пива" (1993)

Легендарный советский режиссер Леонид Гайдай оставил после себя десятки замечательных киноработ. Актеры вспоминают Леонида Иовича как требовательного, но справедливого начальника.

Многие отмечали, что цензура позволяла Гайдаю многое, в том числе «обнаженку» в кадре. Правда, этим словом в Союзе называли девушек в купальниках и мужчин с голым торсом.

Дело в том, что в стране Советов существовал строгий запрет на сцены в нижнем белье, а вот купальники соответствовали моральным принципам. Этим Гайдай и пользовался, практически в каждом своем творении. Актрисы надевали купальный костюм под обычную одежду и по сценарию демонстрировали откровенный наряд.

Леонид Гайдай. Фото: wikipedia.org

Но некоторые отечественные актрисы утверждают, что стали жертвами настоящего сексуального домогательства.

Так, Наталья Варлей, исполнившая роль спортсменки и комсомолки Нины в «Кавказской пленнице», обвинила Леонида Иовича в харассменте.

По словам актрисы, режиссер насильно привел ее, еще совсем молоденькую артистку, в свой номер и принялся страстно целовать. Спасло Варлей от домогательств только появление супруги мэтра Нины Гребешковой. Правда, жену Гайдай заметил не сразу – настолько воспылал желанием к Наталье.

Варлей утверждает, что именно неудачный для Леонида Иовича исход стал причиной того, что артистку преозвучили в каждом его фильме.

Сама супруга Гайдая сказанное Варлей опровергла. Да и как харассментом объяснить переозвучку Натальи в отечественном фильме ужасов «Вий», к которому мэтр не имел никакого отношения.

Светлана Светличная. Кадр из фильма «Бриллиантовая рука»

Еще одна гайдаевская звезда Светлана Светличная заявила, что режиссер вел тебя очень фривольно и «навязчиво». Якобы Леонид Иович придирчиво осматривал ее тело и делал неоднозначные намеки. Светличная уверяет, что только ее неприступность отпугнула настойчивого ухажера.

Но правды, вероятно, мы уже не узнаем.

Новость дня: 45-летняя Анна Семенович заявила о желании родить от нового возлюбленного

Сейчас читают: Как наладить отношения с невесткой

Может быть интересно: Экстрасенс рассказал о давлении Петросяна на Елену Степаненко во время их брака

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.