Год от года находил помоложе: что известно о трех браках покойного Грачевского

Борис Грачевский. Кадр из фильма "Укрощение строптивых"

Создатель культового детского киножурнала «Ералаш» Борис Грачевский ушел из жизни в 2021 году, не справившись с опасной коронавирусной инфекцией.

За свою жизнь худрук «Ералаша» был женат трижды. Первую свою любовь Галину он буквально затащил в ЗАГС сразу после того, как отдал долг Родине.

Именно Галина стала его поддержкой, когда Борис грезил кино. В браке родилось двое детей и, казалось, что супруги прекрасно ладят. Но со временем все изменилось, флегматичная Галина перестала интересоваться делами Грачевского, а сам режиссер хотел искорки в отношениях.

Спустя 35 лет совместной жизни супруги подали на развод. Это событие стало ударом для детей Грачевского. Младшая дочь во всем винила отца и полностью прекратила общение с ним.

Спустя 5 лет после развода Борис снова влюбился. 22-х летняя Анна Панасенко вскружила голову 60-ти летнего худрука «Ералаша». Анна увидела в Грачевском прекрасного собеседника, хотя не знала, что он настоящая знаменитость.

Вскоре влюбленные поженились, в браке родилась дочь Василиса. Но едва девочке исполнилось 2 годика, супруги развелись. Причины расставания Грачевский не озвучивал, но всегда отмечал, что продолжает участвовать в жизни дочери.

Екатерина Белоцерковская и Борис Грачевский. Фото: PrtScr — youtube.com/c/TNOMER

Через год создатель «Ералаша» встретил молодую актрису Екатерину Белоцерковскую и понял, что это его женщина. Не смутила влюбленных и большая разница в возрасте, и осуждающие взгляды окружающих.

Вскоре они узаконили отношения и были счастливы. У пары родился сын Филипп, и все свободное время супруги посвящали ребенку. Но как гром среди ясного неба прозвучало заключение врачей: онкология.

Впоследствии рак удалось побороть, а вот ковид не получилось. На 71 году жизни режиссер покинул наш мир, прожив в счастливом браке всего 5 лет.

Его вдова, будучи еще очень молодой девушкой 35 лет, ошарашила общественность, заявив, что больше никогда не выйдет замуж и будет хранить верность лишь одному мужчине — покойному супругу.

Сейчас читают: Новой угрозой для здоровья Костомарова стали пролежни

Новость дня: Экстрасенс рассказал о давлении Петросяна на Елену Степаненко во время их брака

Может быть интересно: Сколько зарабатывала Волочкова в период работы в Большом

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.