Первый муж таскал за косу и отобрал сына, второй спал с падчерицей: что пережила главная сказочница СССР

Анастасия Зуева. Кадр из фильма "Морозко"

Советская актриса Анастасия Платоновна Зуева имела внушительную фильмографию, но миллионы школьников Советского Союза знали и любили артистку за роль сказительницы. Именно Зуева была этой милой бабушкой, которая открывала деревянные ставни и начиналась сказка.

Несмотря на то, что женщина имела поклонников по всему Союзу, а Борис Пастернак посвящал ей стихи, в личной жизни актрисе не везло.

Первый раз Анастасия Платоновна вышла замуж в 21 год за известного московского железнодорожника Ивана Евсеева. Но мечты о большой семье и женском счастье разбились, когда супруг потребовал от актрисы бросить сцену.

Анастасия Зуева. Кадр из фильма «Жених с того света» (1958)

Зуева наотрез отказалась подчиняться мужу-тирану, а он за это начал поднимать на нее руку. Однажды он схватил актрису за косу и начал возить женщину по полу. Это стало последней каплей, Зуева собрала чемоданы и ушла.

Евсеев решил отомстить строптивой жене и не отдал ей единственного сына Константина. Зуева очень переживала по этому поводу и искала встречи с ребенком. Но после поняла, что отцовское воспитание сделало из мальчика такого же тирана.

Второй раз актриса попыталась построить семью в 36 лет с композитором Виктором Оранским. Сначала все было прекрасно: любящий муж, успешная карьера – это то, о чем мечтала Зуева.

Анастасия Зуева. Кадр из фильма «Варвара краса, длинная коса» (1969)

Все изменилось, когда добродушная актриса приютила у себя девушку-сироту. Сиротка быстро охомутала приемного папу. Оранский честно признался в измене и ушел вместе с падчерицей.

Правда через время композитор вернулся к Зуевой с ребенком на руках, потому что падчерица нашла более перспективного мужчину.

Актриса приняла гуляку в доме, но не простила. Они жили, как соседи, в свою постель звезда изменщика больше не пустила.

Новость дня: Любовница Джигурды собирается выйти за него замуж

Сейчас читают: Протезы Роману Костомарову могут обойтись в четыре миллиона рублей

Может быть интересно: Фотограф Пугачевой рассказал, как она пыталась вызвать ревность у Стефановича

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.