Протезы Роману Костомарову могут обойтись в четыре миллиона рублей

Роман Костомаров и Валерия Ланская. Фото: личные соцсети Романа Костомарова

Роман Костомаров, олимпийский чемпион по фигурному катанию в парах, уже более месяца находится в госпитале «Коммунарка» в Москве с двусторонней пневмонией.

Как заболел Роман Костомаров

Его заболевание началось с обычного ОРВИ, но, несмотря на стандартное лечение, его состояние только ухудшалось. У спортсмена начались проблемы с кровообращением, что позже, уже после срочной госпитализации, привело к некрозу тканей и сепсису. Скорую для звезды спорта вызвали только после того, как он упал в обморок.

Врачи тут же подключили его к аппарату искусственной вентиляции легких, а затем к экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО).

Костомаров долго находился в состоянии медикаментозного сна, и после пробуждения у него возникли проблемы с кровообращением. Ситуация стала критической. Чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции и спасти жизнь спортсмена, ему были ампутированы обе стопы. После этого Костомаров перенес еще одну операцию по ампутации кистей рук.

Роман Костомаров. Фото: PRTSCR — youtube.com/»Загородный»

Удар для всей страны

Сейчас Роман находится в критическом состоянии, что вызывает наибольшую тревогу у медиков. Обширный фиброз разрушает здоровые клетки и усложняет работу легких. Поддерживать Костомарова стараются друзья, близкие, фанаты и коллеги. Илья Авербух организовал тур, вырученные с которого деньги будут направлены на лечение и реабилитацию фигуриста.

Всю страну потрясло страшное происшествие с фигуристом Романом Костомаровым. Однако он не остался один на один со своей бедой.

«Тут ты не можешь сказать ничего, потому что это такой случай, когда не нужно слов, нужно просто верить, молиться и ждать», — выразила свою надежду чемпионка Аделина Сотникова.

Сколько могут стоить хорошие протезы для Костомарова

Теперь всем уже понятно, что звезде спорта потребуются протезы. Как пояснил хирург Андрей Литвиненко в России и за границей в продаже есть разные бионические протезы, которые могут помочь чемпиону, но их стоимость достаточно высока — примерно миллион рублей.

«У нас в России и за границей делают, в том числе бионические протезы. Скорее всего речь идет о сумме, превышающей миллион рублей», — пояснил врач Литвиненко.

Анна Старшенбаум и Роман Костомаров. Фото: Кадр из программы «Ледниковый период»

Редакция WHOOPEE уточнила информацию по протезированию в мире. Стоимость протезов может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как тип протеза, качество материалов, сложность изготовления и прочность конструкции. Протезы ног могут стоить от 5000 до 50000 долларов за штуку, что в переводе на рубли почти четыре миллиона. Все зависит от их сложности и функциональности. Например, протезы, которые позволяют бегать и заниматься спортом, будут стоить дороже, чем протезы для простой ходьбы.

Стоимость протезов рук также может колебаться от 5000 до 50000 долларов за штуку. Существуют протезы, которые позволяют контролировать моторику и чувствительность, а также протезы, которые позволяют выполнять простые действия, такие как захват предметов.

Несмотря на высокую стоимость, они могут стать спасением для Костомарова, который потерял стопы и кисти рук. Они позволяют вернуть частично или полностью нормальную жизнь.

Читайте также по теме: Судьбу Костомарова сравнили с трагедией Юлии Началовой

Новость дня: Причины смерти второй жены Высоцкого Абрамовой остаются неизвестны

Сейчас читают: «В СССР люди отправлялись в морг»: вот от чего актер Видов спасался в США

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.