Разноплановые роли и яркие образы: как Заворотнюк завоевала сердца зрителей

Анастасия Заворотнюк. Кадр из фильма «Охота на гауляйтера»

Российская актриса Анастасия Заворотнюк более 4-х лет активно борется за жизнь. Опухоль головного мозга, диагностированная еще в 2019 году, является неоперабельной. Тем не менее близкие Анастасии надеются на лучший исход для любимой женщины. А поклонники уверены, что Заворотнюк еще вернется в большое кино, ведь ее яркие образы запомнились миллионам зрителей.

Няня

Заворотнюк дебютировала на телевидении в комедийном сериале «Моя прекрасная няня» и мгновенно обрела популярность. Девушка по имени Вика попала в дом к продюсеру Максиму Шаталину, роль которого исполнил Сергей Жигунов, и стала няней для его детей.

Борис Смолкин и Анастасия Заворотнюк. Кадр из сериала «Моя прекрасная няня»

Няня Вика занималась воспитанием троих детей Максима и сама не заметила, как влюбилась. В итоге Вика и Максим поженились, что стало логическим завершением любовной истории.

Домушница

В комедийном фильме «Шекспиру и не снилось» Анастасия перевоплотилась в воровку-домушницу Лизон.

Анастасия Заворотнюк. Кадр из фильма «Отдел»

И снова партнером звезды стал Сергей Жигунов, который исполнил роль Мавродия, возлюбленного Лизон. Как и в сериале про няню, Мавродий и Лиза мечтают о свадьбе и безбедной старости. А в итоге становятся артистами.

Доктор искусствоведения

В детективном телесериале «Проклятье спящих» Анастасия исполнила роль строгого доктора искусствоведения Агнессы Стебницкой. В эффектной брюнетке практически невозможно узнать бывшую «Прекрасную няню», настолько сильно артистка перевоплотилась во время съемок.

Анастасия Заворотнюк. Кадр из фильма «Мамы»

По сюжету, бизнесмен (Евгений Стычкин) начинает приобретать полотна известных художников, на которых изображены спящие люди. Героиня Заворотнюк помогает коллекционеру, но все заканчивается весьма плачевно. В этой роли Анастасия раскрылась как драматическая актриса.

Новость дня: Чуду на могиле Началовой нашлось объяснение

Сейчас читают: Авраам Руссо продолжает бороться за жизнь после покушения и тяжелых ранений

Может быть интересно: Юная актриса и Олег Табаков: Как складывалась карьера Елены Прокловой

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.