Свадьбы могло и не быть: на что пришлось пойти Абдулову ради любви Алферовой

Александр Абудлов. Кадр из фильма: "Обыкновенное чудо" (1978)

Александр Абдулов и Ирина Алферова казались самой крепкой и счастливой актерской семьей Советского Союза.

Ирина долго не отвечала Абдулову взаимностью и не собиралась замуж за красавца-актера. Во-первых, женщина была несколько старше ухажера. Во-вторых, она воспитывала дочь от первого брака.

Но Александр был настолько влюблен, что решил, во что бы то ни стало, покорить сердце неприступной актрисы

Вскоре у ведущего актера Ленкома получилось добиться заветного «да», но это далось ему нелегко.

Предложение руки и сердца Абдулов сделал в одном из парков города Еревана. Ирина кокетливо заявила, что согласится только в том случае, если Александр сможет пронести на ее на руках через весь парк.

Ирина Алферова. Кадр из фильма «Ночные забавы» (1991)

Этот вызов 23-летний актер не только принял, но и с достоинством выдержал. Влюбленные поженились и с удовольствием демонстрировали всему Союзу свое семейное счастье.

Но время показало, что все это было иллюзией, и вскоре супруги развелись. По одной из версий, причиной развода стало то, что Алферова не соглашалась родить Абдулову наследников. Она воспитывала дочь Ксению от первого брака, которую Абдулов принял как родную.

Ходят слухи, что причиной развода могла стать страсть актера к другим женщинам. Узнав об измене Алферова тут же выставила его за дверь, а Абдулов сразу понял, что он потерял. Говорят он даже решил больше никогда не жениться, и лишь перед самой смертью изменил своему слову, взяв в жены Юлию Мишину. Несмотря на второй крепкий брак, весь СССР свято верил в то, что до самой кончины Абдулова Алферова любила его, а он ее.

Сейчас читают: Как выглядит квартира Фриске, в которой ничего не трогали с ее смерти

Новость дня: Кто станет преемником умершего от рака Юдашкина

Может быть интересно: Мужчина перестал звонить и писать: что делать

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.