Все помнят Дуба из «Операции «Ы» с ухом? А ведь он чуть не погиб из-за него

Виктор Павлов. Кадр из фильма "Операция "Ы"

Советский актер Виктор Павлов сыграл много разноплановых ролей. Но зрителям артист полюбился после его эпизодической роли в гайдаевской комедии «Операция «Ы» или другие приключения Шурика».

Когда Гайдай увидел Виктора, то сразу заметил в нем хитрого студента-обманщика Дуба. И виной всему оттопыренное ухо Павлова. Именно так, по мнению режиссера, должен выглядеть студент, не желающий учиться.

А когда к образу добавилась повязка, вся съемочная группа убедилась в правильности выбора великого мэтра советского кино.

Но мало кто знает, что в молодости у актера были абсолютно симметричные уши. До одного трагического случая. Виктор всегда отличался взрывным характером. Он не стал терпеть критику в свой адрес и без боязни кинулся в драку, защищая личные интересы.

Именно во время этого инцидента Павлов чуть не лишился уха. Правда, последствия этой роковой драки сыграли колоссальную роль в карьере артиста. Ведь без торчащего уха его мог бы и не заметить Гайдай.

Новость дня: Пугачева кратко отреагировала на смерть Зайцева

Сейчас читают: Как перестать сравнивать себя с другими, чтобы не разрушить свою жизнь

Может быть интересно: Филипп Киркоров рассказал о чувствах к таинственной возлюбленной

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.