Пенсии по 54 тысячи рублей: почему убежавшие из России звезды продолжают получать выплаты

Алла Пугачева. Кадр из клипа Орбакайте "Алла будет петь"

Любой гражданин Российской Федерации, достигший пенсионного возраста, гарантированно получает от государства ежемесячные выплаты. Правда, сумма пенсионных начислений может сильно варьироваться.

Не являются исключением и отечественные медийные личности. Оказывается, не прекращается выплата пенсий даже для тех, кто покинул страну и перебрался на постоянное место жительства за границу.

По словам адвоката Сергея Романова, по закону нельзя лишить пенсии граждан РФ, не зависимо от места их проживания. Однако такие пенсионеры должны ежегодно уведомлять Пенсионный Фонд о том, что они живы. В противном случае, выплаты прекратятся.

Также ПФР прекращает выплаты, если уехавший гражданин получает пенсию от государства, в котором проживает, куда он уехал. Но тут можно прогадать, ведь новая сумма начислений может оказаться намного ниже предыдущей. Поэтому наши звезды не торопятся отказываться от денежной помощи РФ.

Алла Пугачева. Кадр из клипа Орбакайте «Алла будет петь»

Например, уехавшая в Израиль Алла Пугачева получает надбавки за звание и орден «За заслуги перед отечеством». Правда свою пенсию Примадонна отдает фанатке, у которой есть серьезные проблемы со здоровьем

Известный музыкант Борис Гребенщиков*, находясь в Великобритании, ежемесячно получат от Пенсионного Фонда около 20 000 рублей. Правда непонятно, как артист умудряется переводить эти деньги через океан.

Дмитрий Назаров. Кадр из сериала «Откровения»

А вот звезда телесериала «Кухня» Дмитрий Назаров* считается рекордсменом среди артистов-пенсионеров. Его пенсия составляет 54 000 рублей. Тем временем, Назаров* переехал в Канны, активно гастролирует по Израилю и продолжает критиковать Родину.

*признан в РФ иноагентом

Новость дня: Бузова упрекнула экс-супруга Дмитрия Тарасова в изменах своей нынешней жене

Сейчас читают: Как заставить мужа встать с дивана и начать зарабатывать

Может быть интересно: Людмила Поргина вернулась домой после сотрясения мозга

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.