Почему Джигарханян винил себя в смерти психически больной дочери

Армен Джигарханян. Фото: PrtScr - www.youtube.com/History Lab

Советский актер армянского происхождения Армен Джигарханян ушел из жизни в 2020 году в возрасте 85 лет. В жизни у актера было много событий, в том числе трагических.

С актрисой Аллой Ванновской Джигарханян познакомился в Ереванском драмтеатре. У артистов практически сразу вспыхнули чувства и молодые люди съехались. В 1964 году на свет появилась наследница Армена Елена. Но этот факт так и не заставил актера пойти в ЗАГС.

После рождения дочери Алла сильно изменилась. Она закатывала истерики и ревновала Джигарханяна к другим актрисам театра. Все это актер списывал на характер любимой, но вскоре у женщины начались непроизвольные беспорядочные движения – хореи.

Впоследствии оказалось, что это симптом серьезного психического заболевания. Джигарханян был вынужден отправить фактическую супругу в специализированную клинику. Там Ванновская скончалась в возрасте 46 лет.

Джигарханян остался один с двухлетней дочкой на руках.

Вскоре актер встретил Татьяну Власову и в 1967 актеры зарегистрировали свои отношения. У Власовой уже подрастал сын, и женщина изо всех сил старалась стать матерью для Елены.

Но девочка с трудом принимала мачеху, и только позже выяснилось почему.

Елена унаследовала от матери тяжелое генетическое заболевание. У наследницы Джигарханяна также начали проявляться хореи.

А в преддверии нового 1988 года 23-летняя девушка села за руль машины своего парня, правда из гаража так и не выехала. Она включила зажигание и погибла, отравившись угарным газом.

По словам Власовой, Джигарханян винил себя в смерти дочери, так как накануне они сильно поссорились. Актер сам признавался, что ему не нравился молодой человек Елены, и это было частой причиной конфликтов в их семье.

Но истинная причина гибели девушки неизвестна до сих пор. Версии произошедшего расходятся: одни считают, что Лена лишила себя жизни. А другие уверены, что с девушкой произошел несчастный случай.

Новость дня: Солист «Ласкового мая» рассказал, что погубило Шатунова

Сейчас читают: Был ли у Зайцева шанс выжить: вот что говорит врач

Может быть интересно: Кто станет преемником Юдашкина в его Доме моды

Пожалуйста, поставьте лайк! ❤️

Ваш лайк, комментарий и подписка поможет развитию канала и автору не опускать руки!

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.