Валентин Гафт одной шуткой вызвал безжалостную критику в адрес Лии Ахеджаковой

Лия Ахеджакова. Кадр из фильма "Служебный роман"

Иногда безобидное высказывание может превратиться в настоящую критику. Так, знаменитый актер Валентин Гафт в свое время написал едкую эпиграмму, адресованную его коллеге по театру, Лии Ахеджаковой.

«Всегда играет одинаково актриса Лия Ахеджакова», — придумал Гафт.

Но на самом деле это высказывание содержало и похвалу, ведь Гафт добавил, что она играет всегда на пределе и блестяще.

Тем не менее, зрители на самом деле заметили схожесть образов у актрисы. В различных фильмах, таких как «Служебный роман», «Гараж» и «Ирония судьбы», Лия Ахеджакова часто исполняла роли болтливых и любопытных героинь, которые, казалось бы, были списаны друг с друга.

Лия Ахеджакова. Кадр из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром»

Но после этого зрители обратили внимание и на других звезд советского кино. Актриса Надежда Румянцева также переносила свои амплуа из фильма в фильм. Например, в «Королеве бензоколонки» она напоминала Тосю Кислицыну из «Девчат», а Тося была похожа на Надю Берестову из «Неподдающихся».

Андрей Мягков, другой знаменитый актер, закрепил за собой образ лирического, немного неуклюжего интеллигента. Этот образ был замечен в таких фильмах, как «Гараж», «Ирония судьбы», «Похождения зубного врача» и «Служебный роман». Однако, мнения комментаторов относительно однообразной актерской игры Мягкова расходятся.

Таким образом, некоторые актеры действительно создают яркие образы, которые остаются с ними на протяжении различных фильмов, становясь их некими «визитными карточками». А это, в свою очередь, вызывает интерес и дискуссии среди зрителей и критиков.

Новость дня: Роман Костомаров и Оксана Домнина признались, что им тяжело адаптироваться к новой жизни

Сейчас читают: Как бороться с жарой без кондиционера и вентилятора

Может быть интересно: Мыть автомобиль и пользоваться газонокосилкой: за что дачники могут получить штраф

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.