За что жители Владивостока поместили Михаила Задорнова на туалетную бумагу

Михаил Задорнов. Фото: личные соцсети Задорнова

Мало кто помнит, но 13 лет назад писатель-сатирик Михаил Задорнов вызвал недовольство жителей Владивостока своими высказываниями о городе. В своем выступлении он нелицеприятно описал горожан, раскритиковал женщин, одевающихся, по его мнению, вульгарно, и сравнил их с представительницами древнейшей профессии.

Эти заявления вызвали возмущение, и одна из журналисток даже подала иск о защите чести и достоинства женщин Владивостока.

В ответ на критику и негодование горожан, Михаил Задорнов опубликовал новое сообщение в своем блоге. Он обвинил приморцев в безграмотности и отметил, что их негодование связано с тем, что они на самом деле узнали себя в его словах. Затем сатирик продолжил свои оскорбления в адрес женщин и посмеялся над тем, как они смогут доказать свою «приличность» в суде.

В ответ на высказывания Задорнова, производители средств гигиены выпустили туалетную бумагу с его фотографией на упаковке. На упаковке были нанесены надписи «Бумага с задоринкой» и «Мишка Забияка».

Напомним, в 2017-м году Михаил Задорнов скончался в одной из клиник Москвы на 70-м году жизни. За год до этого стало известно о том, что у комика обнаружена опухоль головного мозга. 

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.