Родственник Вайкуле был карателем СС во время Великой Отечественной

Лайма Вайкуле. Фото: PrtScr - youtube.com/"Осторожно: Собчак"

Лайма Вайкуле неоднократно признавалась, что никогда не испытывала любви к СССР и с радостью приветствовала его распад. В связи с событиями Крымской весны, она заявила, что даже за высокий гонорар не поедет выступать на Крымском полуострове.

Но то, что возмутило многих еще больше, это заявление о родственнике Лаймы Вайкуле, который служил в немецких СС во время Великой Отечественной войны. Артистка обосновывает его выбор тем, что он, мол, «был по другую сторону баррикад».

В отдельных интервью Вайкуле откровенно выражала свою неприязнь к советскому прошлому. Она заявила, что памятник советским воинам-освободителям в Риге следовало снести, так как, по ее мнению, он не имел художественной ценности. После такого высказывания она была озадачена реакцией россиян, когда на нее обрушился настоящий водопад народного гнева.

Лайма Вайкуле. Фото: PrtScr — youtube.com/»А поговорить?»

Весной этого года Лайма Вайкуле удивила публику заявлением о том, что своим творчеством она «содержала Советский Союз, выпуская свои диски». Она утверждала, что государство получило огромные доходы благодаря продажам её пластинок.

«Я получала 17 рублей, собирая стадион на 45 тысяч человек. Если кому нечего делать — посчитайте, сколько денег я принесла государству. Фирма «Мелодия» продавала мою пластинку в 20 миллионов экземпляров», — заявила Вайкуле.

Все эти заявления вызывают недоумение и возмущение у многих, так как прежде множество людей ценили творчество Лаймы Вайкуле и дарили ей свою любовь, независимо от ее политических взглядов.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.