Как выглядит дача Гурченко за 16 млн рублей, которую не может продать ее внучка

Людмила Гурченко. Кадр из фильма "Прости нас, мачеха Россия"

Недавно стало известно о продаже дачи Людмилы Гурченко в деревне Глаголево. Внучка актрисы, Елена Королева, давно пытается ее продать, но до сих пор ей не удалось найти нового владельца для этого дома с историей.

Дом, площадью 150 квадратных метров, на участке в 10 соток, расположен в деревне Глаголево, Наро-Фоминского района Московской области, всего в 35 километрах от МКАД. По современным меркам, это можно считать пригородом Москвы. В свое время Людмила Гурченко приходила сюда, чтобы насладиться уединением и отдохнуть от съемок, гастролей и творческих мероприятий.

Фото: PrtScr — youtube.com/»Прохор Шаляпин»

Сам домик небольшой и простой, с решетками на окнах и уникальным интерьером. Например, мансарда полностью покрыта обоями с рисунками. Он построен, кажется, из того, что было под рукой: внешняя стена второго этажа выполнена из вагонки, а первого этажа — из кирпича.

Фото: PrtScr — youtube.com/»Прохор Шаляпин»

Внучка Елена, несмотря на то, что ранее пыталась продать дом, сейчас, кажется, отказалась от этой идеи. Весной цена на дом составляла 16 млн рублей, что сильно превышает среднюю стоимость на подобные участки в районе. 

Фото: PrtScr — youtube.com/»Прохор Шаляпин»

В 2011-м году после смерти Людмилы Марковны наследство было поделено между ее дочерью Марией Королевой (от брака с Борисом Андроникашвили) и вдовцом Людмилы Гурченко, Сергеем Сениным. После смерти Марии в 2017-м году ее часть наследства перешла к Елене и Александру — внучке и зятю Людмилы Гурченко. Вот теперь дошла очередь и до дачи, о которой, по слухам, Елена узнала только после смерти своей бабушки.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд

Комментарии

  1. Аноним

    Что-то участок маловат, всего 150 квадратных метров? Обычно столько просто квартиры в элитных домах, а участки измеряются сотками и гектарами.

    Ответить
    1. Ольга Петрова автор

      Да, спасибо! Поправили

      Ответить
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.