Как клоун Олег Попов сломал Гурченко ногу: актриса могла остаться инвалидом

Людмила Гурченко. Кадр из фильма "Прости нас, мачеха Россия"

На съемках любого фильма, даже мелодраматичного, очень часто случаются различные неприятные ситуации. Актеры травмируются и на долгое время выпадают из съемочного процесса.

Не обошла эта участь и знаменитую отечественную актрису Людмилу Гурченко. В советском мюзикле «Мама», написанного по мотивам народной сказки «Семеро козлят», Людмиле Марковне досталась главная роль Мамы-козы.

Гурченко отдалась процессу со всей серьезностью и рвением. Она и пела, и танцевала, и даже продемонстрировала высший пилотаж во время катания на коньках.

Олег Попов в фильме «Солнце в авоське»

Хотя на самом деле актриса весьма неуверенно чувствовала себя на льду, о чем предупредила своих коллег. Людмила Марковна просила не приближаться к ней во время катания, ведь она могла упасть.

Но то, чего так сильно опасалась артистка, произошло. И это едва не поставило крест на ее карьере. Знаменитый советский клоун Олег Попов играл в мюзикле роль нерасторопного Медведя. И, как бы оправдывая своего персонажа, Попов налетел на Маму-козу прямо на катке.

По воспоминаниям Михаила Боярского, исполнившего роль Волка, в процессе падения артистов раздался страшный хруст. Как оказалось, Гурченко сломала ногу выше щиколотки. Звезду в срочном порядке госпитализировали.

«Врачи потом из 19 осколков конечность мне собирали», – жаловалась Людмила Марковна.

Боли были настолько сильные, что она едва могла продолжать съемки. Но мужественная Гурченко вскоре вернулась в работу со скованной в гипс ногой. Правда в некоторых сценах артистку заменяла дублерша.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.