Употреблял за кулисами и хотел лечиться: Демидова рассказала о наркозависимости Владимира Высоцкого

Владимир Высоцкий. Кадр из фильма "Место встречи изменить нельзя"

Несколько лет назад советская и российская актриса Алла Демидова стала гостей в ток-шоу Бориса Корчевникова «Судьба человека» и поделилась некоторыми деталями из жизни легендарного артиста Владимира Высоцкого.

Известно, что Высоцкий ушел из жизни в довольно молодом возрасте, всего лишь в 42 года, скончавшись во сне от острой сердечной недостаточности. Точная причина его смерти до сих пор остается загадкой. Следует отметить, что в последние годы своей жизни у Высоцкого возникли серьезные проблемы не только с алкоголем, но и с наркотиками. По некоторым сообщениям, морфий и амфетамины были препаратами, на которые «подсадили» его врачи, чтобы помочь артисту преодолеть тяжелые посталкогольные состояния.

Алла Демидова, близко знавшая Владимира Высоцкого благодаря их совместной работе в Театре на Таганке, подтвердила факт его наркозависимости. Она вспоминала, что часто видела, как артист убегал за кулисы во время представления и делал себе инъекции, прямо через брюки. Хотя актриса предполагала, что это могли быть наркотики, она не могла утверждать этого с полной уверенностью.

Демидова отмечает, что Владимир Высоцкий был очень сознательным и понимал, насколько опасна его зависимость, и стремился избавиться от нее. По словам актрисы, незадолго до своей кончины, артист даже готовился к последнему представлению сезона и подготовил заграничный паспорт с визой во Францию, где планировал пройти лечение. Однако судьба распорядилась иначе, и он не успел осуществить свои планы.

Демидова призналась, что, несмотря на все проблемы со здоровьем, она всегда надеялась на чудо и верила, что Высоцкий преодолеет все трудности. Смерть артиста стала для нее настоящим потрясением.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.