Затаил обиду на всю жизнь: почему Леонид Куравлев не разговаривал с Владимиром Высоцким

Леонид Куравлев. фото - Кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя» -

8 октября 2023-го года исполнилось бы 87 лет Леониду Куравлеву, одному из самых неординарных и надежных актеров советского кино. Его карьера была уникальной — более чем 200 ролей, но ни одну из них нельзя было ассоциировать с его реальной личностью.

Леонид Куравлев был удивительным актером, способным мгновенно преображаться в любого своего персонажа и делать его невероятно популярным и узнаваемым. Его роли жуликов и аферистов стали истинными символами советского кино, потому что он придавал своим персонажам уникальное обаяние, что делало их такими узнаваемыми и близкими.

Однако в повседневной жизни Куравлев был абсолютным противоположностью своим героям и даже коллегам актерам. В то время как многие из них ведали разгульную жизнь, употребляя алкоголь и наркотики, меняя партнеров, Куравлев оставался верен своей жене Нине и детям.

Владимир Высоцкий. Кадр из фильма «Место встречи изменить нельзя»

Владимир Высоцкий и Леонид Куравлев были партнерами на съемочной площадке советской картины «Место встречи изменить нельзя». Отношения между звездами с самого начала были напряженными, их характеры слишком сильно различались. Бард считал Леонида Вячеславовича чрезмерно скучным.

Известный своим бурным характером Владимир Высоцкий, в период съемок фильма, заявил, что рука Куравлева ощущается холодной и вялой во время рукопожатия. Эти слова обидели артиста и повлияли на отношения актеров, и они начали избегать общих сцен на съемочной площадке.

Многие другие актеры также испытали недоумение по поводу странного поведения Куравлева, не понимая, что настоящей причиной его дистанцированности была его глубокая привязанность к семье. На фоне разгульной жизни других актеров он казался «белой вороной», но всегда мог рассчитывать на поддержку и любовь своей жены Нины.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.