За золото на Олимпиаде Ягудину подарили шоколадку: и то пришлось отстаивать

Алексей Ягудин. Фото: Фото: PrtScr - youtube.com/Надежда Стрелец

Знаменитый российский фигурист Алексей Ягудин в более 20 лет назад завоевал олимпийское золото и стал многократным чемпионом мира в одиночном катании на льду.

Однако заработать состояние во время своей успешной спортивной карьеры у Ягудина не получилось. По словам олимпийского чемпиона, за свои достижения в спорте он получил крайне мало.

Фигурист уверяет, что на сегодняшний день профессиональные спортсмены не только получают заработную плату, но и достойное вознаграждение за спортивные достижения. Так, гонорар за победу в престижных международных соревнованиях может достигать 5 млн рублей.

А 21 год назад, когда фигурист завевал олимпийское золото, он получил…шоколадку, которую пришлось отстаивать в течение длительного периода времени.

«Дали ваучер – черный шоколад 100 килограммов. И то всю сотку не дали – спонсоры поругались. Моя мама как человек из Советского Союза обивала пороги, чтобы забрать этот черный шоколад. Недодали, но хотя бы немного подсластили жизнь», – объяснил Алексей.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.