Посмертная тайна Мэрилин Монро: что испугало фотографа, заснявшего звезду в морге

Мэрилин Монро. Кадр из фильма «Джентльмены предпочитают блондинок»

Когда известная актриса, певица, секс-символ XX века Мэрилин Монро скончалась в 1962 году, в журнале Time были опубликованы фото из морга, которые снял фотограф Ли Винер. Уже и они вызвали бурный резонанс, но, как оказалось, самую важную и интересную фотографию папарацци так и не отдал. Об этом подробнее в материале WHOOPEE.

Не так давно в США был анонсирован документальный фильм о том, как погибла Мэрилин Монро. Главная идея картины заключается в том, что несмотря на то, что казалось, что все уже известно, внезапно появились новые интригующие детали.

Количество версий смерти актрисы уже перешло на десятки и все они совершенно разные, иногда даже выходят за рамки реальности. Теории об убийствах рассматриваются вместе с главными.

Самая главная теория основана на том, что актриса получила передозировку запрещенными веществами или таблетками. Смешение сильнодействующих лекарств и постоянного употребления спиртного по этой версии и привели к печальному исходу.

Относительно теории об убийстве, не так давно Джанни Руссо, 75-летний актер, признался журналистам, что, будучи подростком, был любовником 33-летней Мерилин, хотя сам того не хотел. По его словам, его намеренно свела с Монро мафия, с целью узнавать через него о знакомствах и связях актрисы.

У Монро было много известных знакомых, самым выдающимся и интересным для мафии был президент Кеннеди. Предположительно именно на него посредством актрисы хотели оказать влияние недоброжелатели. Скорее всего, они преследовали финансовые цели и не боялись воспользоваться шантажом.

Получить фотографии постельных сцен президента и легендарной актрисы у них не вышло, но, как говорит Руссо, убили актрису не те, кто его нанимал, а люди политики. Это случилась из-за того, что она грозилась открыть миру правду о ее связи с президентом. С этой целью специально наняли врача, задачей которого было забраться в комнату, где спала Монро и ввести спящей девушке воздух в вену.

Не известно правдива ли эта версия, прислушиваться к ней или нет люди выбирают сами. Так или иначе, гибель звезды повергла весь мир в шок. Она была любима огромным количеством людей по всему свету. По этой причине каждый журналист жаждал получить самую интересную и свежую информацию о ее гибели.

Самым находчивым и ловким стал Ли Винер. Уже спустя пару часов после смерти актрисы он был у морга, куда было доставлено ее тело. Пара бутылок скотча и фотограф уже был внутри, где и снял фото обнаженного тела Монро. В последствии эти фотографии были куплены журналом Time за немаленькую сумму.

Тираж издания с этими фото был огромным и был мгновенно раскуплен. Среди разных кадров была и фотография с биркой на пальце Мэрилин. Только недавно стало известно, что на самом деле Винер поделился не всеми фото, что сделал тогда.

У него осталась только одна фотография, на которой обнаженную актрису было видно полностью. И этот кадр никто не может найти до сих пор.

Информацией об оставшемся у фотографа кадре поделился его сын. Совсем незадолго до своей смерти Ли рассказал ему, что где-то в тайнике он хранит то самое фото, правда место хранения так и не назвал. В 1993 году он скончался, так и не раскрыв эту тайну.

Можно только предполагать, что же было на том снимке и что заставило фотографа спрятать его вместо того, чтобы продать журналу за круглую сумму. Чего так испугался фотограф, увидев обнаженное тело при жизни самой сексуальной актрисы Голливуда? Какие-то медиа уже выдвинули предположения о том, что тело Монро могло быть обезображено.

Ответ на вопрос что же было на кадре Винер уже не даст. Остается только надеяться, что рано или поздно кто-то по счастливой случайности найдет фотографию.

Читайте также по теме: Всплыла неожиданная тайна фамилии покойной Жанны Фриске

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.