Легкие деньги: как дачнику заработать на своем урожае и участке

Фото: pxhere.com

После вступления в силу новых правил, российские дачники могут теперь неплохо заработать.

Самый элементарный способ – покос травы. Дело в том, что по новым правилам на приусадебном участке не должно быть сорняков. Теперь владелец обязан удалять со своей территории опасные растения, например, борщевик.

На дачников, которые проигнорируют новые требования, будет наложен штраф до 5 000 рублей. Поэтому активно бороться с сорняками должен каждый. Но не каждый готов делать это самостоятельно.

Поэтому к работам по покосу или вспашке привлекают работников со стороны. Конечно, такие услуги приходится оплачивать, но это все равно дешевле, чем платить бесконечные штрафы.

Фото: pxhere.com

Кроме этого, теперь дачники могут абсолютно законно продавать урожай со своих участков. Такая деятельность не облагается налогами и не имеет дополнительных требований.

А вот для того, чтобы продавать продукцию животноводства, придется узаконить свой статус.

Чтобы официально и без опаски продавать яйца, молоко, мясо птицы и животных, нужно оформить ИП. Кроме этого, при регистрации следует учесть требования к содержанию сельскохозяйственных животных. Только при выполнении всех требований дачник может получить советующее разрешение на деятельность.

Сейчас читают: Дочь Заворотнюк бросила онкобольную мать

Новость дня: Костомаров впервые за три месяца увидел своих детей

Может быть интересно: Мужчина перестал звонить и писать: что делать

Пожалуйста, поставьте лайк! ❤️

Ваш лайк, комментарий и подписка очень важны для нас. Сделайте доброе дело!

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.