Что будет, если есть всего один раз в день

Фото: pxhere.com

Западные знаменитости начали придерживаться OMAD-диеты (one meal a day), также известной как диета «одного приема пищи в день». Она довольно популярна среди звезд первой величины, включая премьер-министра Великобритании Риши Сунака.

OMAD — это интенсивная диета, основанная на голодании, при которой худеющие употребляют только один большой прием пищи в день. Цель этой диеты — способствовать контролю над весом. Однако действительное влияние этой диеты на похудение пока неизвестно.

Исследований по OMAD довольно мало, но одно из них показало, что участники успешно снизили свой вес и уровень жира, придерживаясь диеты с одним приемом пищи в день. Однако в отчете также говорится, что участники потеряли мышечную массу. Это показывает, что, хотя на этой диете можно достичь снижения веса, она не самая здоровая.

Поначалу кажется, что есть всего один прием пищи в день — это просто, но на самом деле это не так. В этой диете могут возникать периоды усиленного голода и желания покушать. Это может привести к снижению уровня энергии. Однако, возможно, питание одним приемом в день может позволить вашей пищеварительной системе восстановиться, что может улучшить состояние вашего пищеварительного тракта.

В целом стоит быть осторожными с такой диетой. Если вы решите придерживаться OMAD, вам нужно убедиться, что ваш прием пищи содержит достаточно питательных веществ. Он должен быть сбалансированным и содержать достаточно клетчатки, белка, витаминов и минералов.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.