Как уснуть за считанные секунды: скандинавская хитрость с одеялом

Источник изображения: WHOOPEE Источник изображения: WHOOPEE

Пробуждаетесь ночью от холода, потому что партнер опять утащил одеяло? Или наоборот, вам жарко, а рядом кто-то мерзнет под одним одеялом? Из-за таких мелочей часто сложно даже просто заснуть. А ведь работу на утро никто не отменял. Вот простой и гениальный лайфхак прямиком из скандинавских стран, который гарантирует обоим спокойный сон за считанные минуты

Секрет крепкого сна кроется в… отдельных одеялах! Да-да, забудьте о двуспальном одеяле на двоих. Эксперты по сну из Happy Beds предлагают каждому иметь свое одеяло. Это не только решает вечную проблему «воровства» одеяла, но и позволяет каждому контролировать комфортную температуру.

Скандинавский способ – два одеяла на одной кровати – уже доказал свою эффективность. Исследования показывают, что так пары меньше просыпаются ночью и больше времени проводят в глубоком сне.

Еще один совет – регулярно проветривайте свое постельное белье на свежем воздухе. Это помогает избавиться от омертвевших клеток кожи, пылевых клещей и других неприятных «жильцов» вашей кровати. Пять часов на свежем воздухе еженедельно – и ваши пододеяльники будут как новые!

Не забудьте также перед сном хорошо проветрить спальню. Прохладный воздух не только облегчит засыпание, но и улучшит качество вашего сна.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.