Чем полезен массаж глаз и как правильно его делать 

Массажер для глаз HELST HME-100 Как помочь зрению с помощью массажа

Трудно найти человека, который бы не любил массаж. Однако отдавая предпочтение его классическим видам, прорабатывая мышцы спины или стоп, мы совсем не уделяем время глазам.

В течение всего дня наши глаза испытывают колоссальные нагрузки. Особенно, если работа связана с длительным контактом с монитором компьютера. Перенапряжение глазных мышц из-за усталости может повлиять на преждевременное снижение остроты зрения, головные боли и бессонницу. Сухость зрачка может повлечь за собой такие опасные недуги, как развитие катаракты. Поэтому важно во время работы каждый час позволять глазам отдохнуть от монитора.

Сохранить здоровье глаз на более длительный период, а также снять отеки и предотвратить ранее появление мимических морщин поможет массаж глаз. Проработка определенных точек на лице активизирует систему кровообращения, благодаря чему капилляры более интенсивно насыщаются кислородом, а это одно из непременных условий для стабильной работы любых органов человека.

При регулярном массаже глаз по 10 минут в день спустя месяц можно увидеть результат. 

Польза массажа глаз

  • Улучшение кровообращения. Регулярный массаж способствует улучшению кровообращения в области глаз, что в свою очередь может снизить риск развития заболеваний.
  • Снижение напряжения и усталости. Массаж помогает расслабить глазные мышцы, снимая напряжение и усталость, вызванные длительной работой за компьютером или чтением.
  • Профилактика глазных заболеваний. Регулярный массаж может помочь предотвратить такие проблемы, как сухость, близорукость и даже катаракту.
  • Улучшение качества сна. Массаж перед сном может улучшить качество вашего сна, так как он способствует расслаблению и снижению уровня стресса.
  • Предотвращение появления мимических морщин. Массаж снимает отеки, уменьшает синяки под глазами и положительно сказывается на регенерации клеток и обмена веществ внутри них. Благодаря этой процедуре происходит омоложение клеток.

Как правильно делать массаж глаз самостоятельно:

Научиться делать качественный массаж самому себе можно. Однако для этого вам придется пройти курсы у профессионала, чтобы не навредить самолечением. Намного эффективнее и проще прибегнуть к специальным массажерам для глаз, которые стоят совсем недорого, при этом помогут вам расслабиться и достигнуть максимального эффекта от процедуры за более короткий период. 

Массажер для глаз HELST HME-100 представляет собой устройство с 10 силиконовыми массажными пальчиками и двумя подушечками для прогрева. Благодаря приятным вибрирующим импульсам на область вокруг глаз массаж позволит избавиться от отечности и способствует профилактики старения кожи.

Теплое прогревание подушечками расслабит мышцы, улучшит микроциркуляцию крови и стимуляцию выработки коллагена. А это в свою очередь напрямую влияет на упругость и молодость лица. 

Массажер также захватывает височную часть головы, проработка которой снимет усталость и избавит от головной боли. Это также позволит наладить сон после трудного и стрессового дня. 

Если у вас нет возможности прерваться на сеанс расслабляющего массажа в течение рабочего дня, то вам подойдет массажер HELST HME-200. Он оснащен отверстиями для глаз, что позволяет наслаждаться процедурой, не отвлекаясь от дел. 

Более того, он работает от аккумулятора, благодаря чему сеанс можно провести без ограничений в любом удобном для вас месте — дома, в офисе, по пути на работу. 

Помните, что глаза — зеркало души, поэтому не стоит забывать про уход и заботу о них. 

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.