Как научиться принимать подарки и знаки внимания от мужчин

Фото: pxhere.com

Пока некоторые кураторы женственности настаивают на том, что мужчины обязаны дарить подарки и угождать на каждом шагу, настоящая жизнь зачастую вызывает у девушек чувство неловкости, когда партнер пытается порадовать их.

Это неприятное ощущение может иметь разные причины, пишет портал «Стебель». И чтобы решить эту проблему, важно понимать, почему вы испытываете неловкость в такие моменты.

Установки из детства
Установки, возникшие в детстве, могут оказать влияние. Если девушке всю жизнь внушали, что главное — быть независимой и сильной, то взрослом возрасте подарки могут казаться попыткой лишить ее самостоятельности. Хотя, конечно, некоторые ситуации могут действительно иметь такой контекст, чаще всего это происходит до начала отношений или в токсичных связях. Если же отношения здоровы, а партнер стремится просто сделать вас счастливой, то, возможно, стоит признать, что подарки, даже самые роскошные, не делают вас более зависимыми или обязанными.

Низкая самооценка
Другой аспект, когда принятие подарков вызывает дискомфорт, связан с низкой самооценкой. Подсознательно женщина может думать: «Зачем ему тратить на меня деньги?» и чувствовать себя растерянной, не находя ответа. Однако ответ на этот вопрос прост: потому что вы ценны, вы дороги ему, вы приносите в его жизнь новые краски. И потому что он просто захотел порадовать вас. Важно помнить также, что для мужчины огромное удовлетворение доставляет забота о своей женщине. В его глазах он становится рыцарем, защитником, героем, разрешите ему это.

Неумение заботиться о себе
Такая ситуация часто возникает у девушек, которые привыкли думать только о других, но не о себе. Это также характерно для тех, кого воспитали мамы, научившие быть практичными. Если вы узнали себя в этом, научитесь радовать себя. Иногда позволяйте себе делать неожиданные, но приятные покупки, которые согревают сердце. Тогда принимать подарки от мужчин будет намного проще.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.