3 способа защитить себя от ОРВИ и гриппа весной

Фото: pxhere.com

С приходом весны наступает период, когда риск заболеть ОРВИ и гриппом значительно возрастает. Чтобы защитить себя от неприятных последствий и сохранить здоровье, важно принять меры профилактики.

Терапевт Петр Гавриличенко в беседе с «womanhit.ru» поделился эффективными методами, которые помогут уменьшить риск заболевания в ближайшие месяцы весны.

Мойте руки чаще
Тщательная гигиена является ключом к профилактике ОРВИ. Даже если вы привыкли мыть руки перед едой, увеличьте эту привычку — мойте руки и перед едой, и сразу после возвращения домой с улицы.

«Если вы каждый день пользуетесь общественным транспортом, я рекомендую брать с собой гель или антибактериальные влажные салфетки, чтобы протирать руки после каждой поездки», — посоветовал эксперт. 

Дезинфекция помещений
Для дополнительной защиты от вирусов важно регулярно проветривать дом и проводить дезинфекцию. Также проводите влажную уборку как минимум два раза в неделю. С приходом тепла вы можете ежедневно проветривать помещения хотя бы по полчаса.

Умеренные физические нагрузки
Физическая активность не только помогает поддерживать форму, но и укрепляет иммунную систему. Не обязательно идти в фитнес-зал, достаточно увеличить количество прогулок, делать зарядку по утрам и стараться не проводить слишком много времени в закрытых помещениях, объясняет терапевт.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.