4 простых способа быстро убрать следы скотча с мебели

Источник изображение: WHOOPEE Источник изображение: WHOOPEE

Если после использования скотча на стекле остались липкие следы, не беспокойтесь, в вашем доме уже есть все необходимое для их удаления. Вот несколько способов:

  1. Используйте жидкости для растворения клея: Пропитайте ватный диск или тряпку ацетоном, растворителем или спиртом и нанесите на место с клеем. Когда клей размягчится, его можно будет легко удалить.
  2. Примените тепло: Направьте фен на максимальную мощность на место с клеем на 1-2 минуты. Тепло поможет размягчить клей для его последующего удаления.
  3. Воспользуйтесь канцелярским ластиком: Этот метод подходит для гладких поверхностей. Просто потрите ластиком по местам с клеем.
  4. Приобретите специальный растворитель: Если домашние методы не помогли, можно купить в магазине специальное средство для удаления клея.

Для пластиковых поверхностей используйте более мягкие средства, чтобы избежать повреждений. Например, спирт, жидкость для снятия лака, подсолнечное масло, или мыльный раствор. Нанесите выбранное средство на ватный диск и аккуратно протрите поверхность.

Пластиковые окна требуют особой осторожности при удалении клея, чтобы не оставить царапин. Сначала подогрейте клей феном, затем примените моющее средство и оставьте на время, после чего аккуратно удалите клей тряпкой. Для очень стойких следов можно попробовать специальные растворители или уксус, а также аккуратно использовать лезвие для удаления клея.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.